Стартовал всероссийский конкурс коротких видеороликов "Я бизнесмен"

04.12.2014

В России начался конкурс "Я бизнесмен", который третий год подряд проводит компания СКБ Контур в сотрудничестве с общественной организацией малого и среднего предпринимательства "Опора России". Возможность получить ценный приз на развитие своего дела есть у каждого предпринимателя, владеющего малым бизнесом.

В прошлый раз участниками стали свыше 200 владельцев бизнеса со всей страны, а чек на 300 000 рублей достался предпринимательнице из подмосковного города Долгопрудный. Поддержка болельщиков помогла ролику о Детском оздоровительном центре "Здравствуй" набрать 1 976 голосов и выйти в число финалистов, а члены жюри решили поощрить объединение в этом бизнесе двух направлений: коммерческого и социального.

В этом году организаторы увеличили призовой фонд и разделили его на две части. Победитель, которого выберет жюри конкурса, получит 300 000 рублей. А лидеру голосования на сайте конкурса достанется 200 000 рублей.

Помимо основных призов, учреждены три спецноминации от партнёров конкурса. Призом от Фонда развития интернет-инициатив станет участие в акселерационной программе для IT-стартапов, которая поможет в 5-10 раз увеличить оборот бизнеса. Победитель номинации от сообщества предпринимателей "Бизнес-молодость" получит 300 000 рублей на уникальные обучающие программы. Подарок от издательства "Альпина Паблишер" – комплект книг по бизнес-тематике. Ещё два победителя будут определены в собственной номинации от СКБ Контур.

Для участия в конкурсе предпринимателям нужно снять на любую камеру или гаджет трёхминутное видео с рассказом о своём бизнесе и выложить его на сайте конкурса. Максимум "лайков" обеспечат главный приз в номинации "Интернет-голосование" и увеличат шансы на победу в основной номинации "Выбор жюри". Организаторы обращают внимание, что будут постоянно проводить аудит подозрительных голосов – купленные или "накрученные" аннулируются.

Один из призёров "Я бизнесмен 2014", руководитель проекта BoomDonats Валерий Мамеев, так отзывается об опыте участия:

Большая аудитория впервые узнала о нашем проекте именно благодаря конкурсу "Я бизнесмен". За свой ролик мы получили приз в спецноминации от "Опоры России". Это стало для нас знаком – мы движемся в правильном направлении!

Кто станет победителем в этом году, будет известно 5 февраля 2015 года в Москве на Форуме "Территория бизнеса – территория жизни" – финале конкурса "Бизнес-успех".

Заходите на https://kontur.ru/ib2015?utm_source=e1&utm_medium=reliz&utm_campaign=ibs2015 и присылайте ролики до 27 января 2015 года.
источник:  http://www.e1.ru

Статистика
Всего тендеров: 187 564
На сумму: 252 млрд. руб.
Участников: 86 538