Строительно-дорожный тендер проведут заново

22.07.2016

Конкурс на ремонт екатеринбургских дорог прошел впустую. Ни одна из компаний, претендовавших на подписание контракта на проведение ремонтных работ на 37 автодорогах, не получила допуска к торгам.

Речь идет о двух тендерах с суммами контрактов 450 млн и 210 млн рублей, которые госзаказчик опубликовал в начале июля. К участию в них не был допущен ни один участник. Теперь реализация дорожных госконтрактов затянется.

Участвовать в обоих тендерах выразили желание три свердловских компании. Решение об отказе в допуске было принято после того, как комиссия рассмотрела первые части аукционных заявок. Аукцион признали несостоявшимся.

В мэрии пояснили, что конкурсы будут проведены заново. Таким образом, срок реализации госзаказа переносится примерно на один месяц, и ремонт дорожного покрытия начнется в конце августа. При этом замглавы свердловской столицы Евгений Липович анонсировал завершение всех строительно-дорожных работ к октябрю.

Вы хотите принять участие в этом или других государственных тендерах и получить контракт в строительной сфере? Наши эксперты с радостью помогут вам подготовить все документы и последовательно прийти к безоговорочной победе!

Статистика
Всего тендеров: 1 162 993
На сумму: 253 млрд. руб.
Участников: 86 535