Свердловская область получила дополнительные деньги на ремонт дорог

17.06.2016

Эта и ряд других статей были указаны в качестве целевых при получении регионом дополнительного финансирования из федеральной казны. В частности, ремонту и реставрации подвергнется здание Драмтеатра в Екатеринбурге

Доходная часть свердловского бюджета повысилась на 12,7 млрд рублей. На эти средства будет проведен ремонт автодорог, екатеринбургского драматического театра, а также закупка медикаментов для отдельных категорий граждан. Об этом на заседании кабмина сообщила министр финансов Галина Кулаченко.

В частности, на строительство дорог направят не менее 3,4 млрд рублей. В первую очередь, планируются работы на трассах ЕКАД и Карпинск-Кытылым, а также ремонт городских автодорог в областной столице.

Около 1 млрд рублей пойдет на приобретение лекарств для социально незащищенных граждан, еще примерно полмиллиарда – на оказание им высокотехнологичных медицинских услуг.

804 млн рублей послужат в качестве средств поддержки функционирования свердловского агропромышленного комплекса.

Дополнительно свердловское правительство намерено пустить федеральные средства на ремонт здания Драмтеатра, строительство различных образовательных и спортивных объектов в различных городах области.

Все эти направления предполагается реализовать посредством заключения госконтрактов с подрядными организациями, выбранными путем открытых конкурсных торгов. Если вас интересуют тендеры Екатеринбурга и Свердловской области, вы найдете все актуальные предложения на нашем сайте. Удобная система поможет вам быстро и правильно выбрать самые подходящие для вас торги и выиграть их в короткий срок!

Статистика
Всего тендеров: 1 190 209
На сумму: 273 млрд. руб.
Участников: 86 680