Свердловские власти нуждаются в грязезадерживающих ковриках

17.12.2015

С начала декабря в областной столице было объявлено два похожих тендера. Предмет торгов – аренда грязезадерживающих ковриков.

С 1 по 8 декабря на портале государственных торгов проходил запрос котировок с суммой контракта 187 тыс. рублей. Его организатором являлся департамент Администрации города Екатеринбурга, отвечающий за вопросы управления фондом административной недвижимости.

В соответствии с техзаданием, компания, одержавшая победу в конкурентных торгах, будет снабжать ряд зданий резиновыми ковриками на условиях аренды весь следующий год. В частности, в перечне объектов указаны адреса: 8 марта, 8б, Ленина, 24а, Банковский переулок, 1, Антона Валека, 8 (здание МКУ «Городское благоустройство»), Белинского, 135 (отделение ЗАГСа), Малышева, 31 (сеть ювелирных магазинов).

В обосновании закупки сказано, что она предпринята в ответ на большое количество жалоб горожан на грязный пол в общественных учреждениях. По мнению властей, эта грязь связана с ростом числа автомобилей в Екатеринбурге, а также с тем, что машины паркуются на газонах и затем разносят землю с них по всему городу.

Средства на аренду ковриков были изысканы в муниципальном бюджете.

В настоящее время идет сбор заявок на еще один аналогичный тендер. Его проводит администрация Железнодорожного района г. Екатеринбурга. Закупка грязезащитных ковриков для данной части города обойдется местной казне в 102 тыс. рублей. Заявить о своем участии все желающие компании, отвечающие требованиям госзаказчика, приглашаются до 21 декабря 2016 года.

Статистика
Всего тендеров: 1 184 806
На сумму: 270 млрд. руб.
Участников: 86 645