Улицу Мехренцева готовят к установке паркоматов

15.04.2016

На сайте государственных закупок размещен тендер на проведение строительных работ на улице Мехренцева. Здесь проложат питающий кабель для будущих парковочных станций.

Согласно условиям тендера, строительство дороги будет проходить в Ленинском районе, на отрезке между улицами Академика Вонсовского и Краснолесья. В перечне работ значится и необходимость предусмотреть в рабочей документации мероприятия по прокладке специального кабеля для автопарковок. Данный пункт включен в техническое задание к организации дорожного движения.

На сегодняшний день официального сообщения о строительстве паркоматов на Мехренцева от властей не поступало. Но соответствующий пункт в рабочей документации очевидно свидетельствует о намерениях екатеринбургских властей.

Кроме того, немногим ранее в администрации заявляли о том, что платные парковки появятся в городе повсеместно. Только в центре Екатеринбурга мэрия решила строить 14 подобных объектов. В настоящее время проект расширения коммерческого парковочного пространства находится в стадии ожидания ответа от МВД. Последняя структура должна дать разрешение на получение доступа властей к личным данным собственников автомобилей в городе.

Первые паркоматы возникли на территории уральской столицы два года назад. С тех пор споры о целесообразности нововведения еще не останавливались. К числу противников системы платных автопарковок в городе относятся и региональные отделения Роспотребнадзора и ФНС.

Статистика
Всего тендеров: 1 195 326
На сумму: 273 млрд. руб.
Участников: 86 717