В Екатеринбурге готовят областную ёлку

28.10.2016

На сайте государственных закупок опубликовали новый тендер от свердловского правительства. Его предметом выступает установка новогодней ели напротив здания областного правительства.

Правительство Свердловской области в этом году готово выделить на установку и убранство новогодней красавицы до 3,5 млн рублей.

Из тендерной документации известно, что высота елки, которая украсит Октябрьскую площадь, должна быть не менее 14 метров. По условиям тендера, искусственное дерево не должно использоваться ранее. То есть предметом поставки может стать только новое изделие, которое раньше нигде не устанавливалось и ни разу не ремонтировалось. В качестве ремонта заказчик подразумевает любые восстановительные работы, а также замену составляющих элементов.

Помимо установки, ель необходимо украсить  бусами, мишурой, крестами и декоративными шарами, а также оснастить подсветкой. На вершину новогоднего дерева необходимо поместить Вифлеемскую звезду.

Компанию-победителя объявят уже 14 ноября. Она установит новогоднюю ель напротив здания свердловского правительства до 10 декабря текущего года. Подрядчику оплатят не только стоимость работ, но и издержки, связанные с транспортными и таможенными расходами.

Статистика
Всего тендеров: 187 564
На сумму: 252 млрд. руб.
Участников: 86 538