В Екатеринбурге идет массовое строительство детских садов

27.08.2015

Только в сентябре в детских садах свердловской столицы появится больше шести сотен новых мест для малышей. Об этом сообщает информационная служба екатеринбургской администрации. Строительство коснется преимущественно новых жилых районов, в том числе, и «Академического».

На минувшей неделе заместитель руководителя правительства Екатеринбурга Сергей Мямин провел проверку пяти объектов, сдача которых планируется в ближайшее время. Это детские сады в Ленинском, Академическом районе и на ЖБИ. Их постройка завершена почти на 99%, только за счет них жители города получат более 1200 новых мест для своих детей.

Мямин рассказал, что помимо всего прочего, в планах екатеринбургских властей –  строительство как минимум восьми новых детских садов. В общей сложности в Свердловской области будет построено не меньше 70 дошкольных общеобразовательных учреждений (ДОУ) до конца текущего года.

Замглавы подчеркнул, что регион имеет огромный опыт в плане качественного и оперативного строительства зданий для ДОУ. В каждом проекте используются исключительно современные и безопасные стройматериалы, а также применяется инновационное оборудование.

По прогнозам экспертов, на федеральных электронных площадках появится целый ряд лотов, связанных с реализацией госзаказа на строительство зданий детских садов в Свердловской области. Оформите у нас комплексное сопровождение, и мы не только сообщим вам о публикации нужного тендера, но и поможем предельно быстро и грамотно подготовить заявку, сформировать пакет документов, проанализировать тендерную документацию, а также предоставим личного квалифицированного юриста.

Статистика
Всего тендеров: 199 712
На сумму: 272 млрд. руб.
Участников: 86 704