В Екатеринбурге планируется ремонт больниц

09.09.2015

В преддверии мундиаля власти уральской столицы намерены провести масштабный ремонт зданий, принадлежащих министерству здравоохранения, а также приобрести десять новых карет скорой помощи. На все эти мероприятия бюджет готов выделить около 190 млн рублей.


По имеющимся данным, наиболее дорогостоящему ремонту будет подвергнуто здание екатеринбургской клинической больницы № 40. Капитальные работы проведут в инфекционном и нейрохирургическом лечебных отделениях. Если в нейрохирургическом корпусе больницы основное внимание планируется уделить замене системы вентиляции и установке современных кондиционеров, то в инфекционном статей расхода намного больше. Здесь необходимо привести в порядок большую часть боксов для пациентов стационара, отремонтировать отмостки, поменять устаревшие деревянные рамы на актуальные стеклопакеты из ПВХ, а также благоустроить помещение приемного покоя. В дальнейшем администрация собирается приступить к ремонту всех остальных корпусов, в том числе, и реанимационного. Весь спектр работ необходимо осуществить до начала 2017 года.


Помимо ГКБ № 40, изменения коснутся и помещений ГКБ № 2. В больнице появится современный травмпункт, в котором оборудуют стационар дневного пребывания, а также кабинет ортопеда и станцию неотложной травматологии. Строительные работы начнутся ближе к началу 2016 года, после проведения ряда государственных конкурсов. Общая стоимость проекта оценена в 70 млн рублей.


Наконец, 30 млн рублей свердловские власти подготовили для приобретения десяти новых машин скорой помощи. Мэрия Екатеринбурга сообщила о том, что основным требованием к намечающейся закупке станет принадлежность реанимобилей к классу С, а также максимальная оснащенность всем современным и инновационным медицинским оборудованием, необходимым для оказания экстренной помощи больным.


Все эти и многие другие государственные тендеры в скором времени должны появиться на электронных площадках страны. Если вы хотите успеть подготовиться к их участию, обратитесь в нашу компанию. У нас вы получите целый ряд бесплатных консультаций, доступ к уникальным и полезным для поставщиков сервисам, а также возможность бороться за крупные контракты при поддержке лучших московских экспертов, не выезжая за пределы своего региона.

Статистика
Всего тендеров: 187 980
На сумму: 253 млрд. руб.
Участников: 86 542