В Екатеринбурге продали аэропорт ради строительства конгресс-холла

22.01.2016

Теперь город смогут посещать звезды мировой эстрады. Бюджет строительного проекта превышает 3,3 млрд рублей. Новый объект расположится поблизости с выставочным комплексом Екатеринбург-ЭКСПО.

Будущая стройка обещает развернуться в уральской столице весной текущего года. В настоящее время проект уже прошел государственную экспертизу, на которой был оценен более чем в 3,3 млрд рублей.

По нему конгресс-холл будет иметь четыре этажа и вместимость в 6 тыс. человек. Его предназначение – проведение развлекательных и спортивных мероприятий, концертов, деловых конференций и переговоров. Кроме того, здесь же расположатся несколько больших ресторанных зон.

Финансирование планируется произвести из разных источников. По предварительным данным известно, что часть средств региональное правительство намерено взять из той суммы, что удалось выручить при продаже акций аэропорта Кольцово. Но это всего лишь 2,5 млрд рублей. Остальные же средства, скорее всего, будут привлечены посредством банковских кредитов.

По средним оценкам, в настоящее время региональный долг Свердловской области суммарно составляет примерно 51 млрд рублей. Поэтому мнение общества по поводу необходимости возведения конгресс-холла на сегодняшний день довольно неоднозначно.

Так или иначе, совершенно очевидно, что в ближайшее время на площадках появятся крупные тендеры на строительство и выдачу банковских кредитов в Екатеринбурге. Хотите принять в них участие и выиграть? Свяжитесь с нашими профессионалами, чтобы уже сейчас начать подготовку к тендерной борьбе!

Статистика
Всего тендеров: 1 190 761
На сумму: 275 млрд. руб.
Участников: 86 685