В Екатеринбурге проходит новый дорожно-строительный тендер

08.10.2015

Администрация уральской столицы объявила о проведении торгов на предмет строительства транспортной развязки на пересечении улиц Амундсена, Щорса и Московской. Цена контракта на начальном этапе превышает 952,5 млн рублей.


По условиям техзадания, разноуровневая дорожная развязка должна быть сдана в середине 2018 года. Строительство пройдет в рамках программы реконструкции Московской улицы на участке от Хасановской до бульвара Денисова-Уральского.


Согласно структуре данной госзакупки, победитель тендера на первоначальном этапе работ должен будет разработать проектную документацию. На это заказчик отводит ему шесть месяцев с момента подписания госконтракта. В дальнейшем исполнитель наделяется полномочиями генерального подрядчика, в рамках которых он реализует строительный проект. На строительство развязки длиной более 1900 м с прилегающими тротуарными зонами и велосипедными дорожками подрядная организация получит 2 года и 9 месяцев.


Тендер будет проходить до 27 октября текущего года, в форме электронного конкурса открытого типа. Заказчиком по контракту выступает екатеринбургское управление капстроительства, а оплатят его из средств муниципального бюджета.


О своих планах, касающихся организации новой развязки, администрация города объявляла еще в 2014 году. Тогда же был разработан предварительный проект, по которому на перекрестке наладят движение в два уровня, по типу «неполного клевера». При этом проезжую часть необходимо расширить и сделать шестиполосной, оснастив всеми необходимыми инфраструктурными элементами, включая современные дорожные знаки.

 

Статистика
Всего тендеров: 1 162 993
На сумму: 253 млрд. руб.
Участников: 86 535