В Екатеринбурге закупают паркоматы

12.08.2016

В уральской столице в скором времени установят 14 новых автоматических устройств для приема оплаты за парковку автомобилей. На их покупку власти Екатеринбурга выделили 11,6 млн рублей.

Новые паркоматы будут установлены в центральной части города. Согласно техническому заданию, которое уже опубликовано на портале государственных закупок, устройства сделают из нержавеющего стального сплава. Еще одно условие – их вандалоустойчивость.

Помимо всего прочего, паркоматы должны принимать в качестве оплаты как парковочные, так и банковские карты. Установят их на улицах: Радищева (на участке вдоль дома №10), Карла Маркса (на отрезке между перекрестками с Белинского и улицей Розы Люксембург), Тургенева (между Клары Цеткин и Ленина), Розы Люксембург (между Народной Воли и Куйбышева),  8 Марта (от улицы Театра эстрады до Малышева), Карла Либкнехта (от Ленина до улицы Первомайской и обратно).

Самый первый проект, связанный с созданием коммерческих парковок, был организован в Екатеринбурге более двух лет назад – в мае 2014 года. Но рост платного парковочного пространства сопровождался падением сборов в бюджет. В настоящее время мэрия ведет учет неплательщиков в специальной базе данных. Штраф за неоплату парковочного места на сегодняшний день составляет 1 тыс. рублей, а срок давности по данному нарушению достигает двух месяцев.

Статистика
Всего тендеров: 1 190 209
На сумму: 275 млрд. руб.
Участников: 86 679