В Екатеринбурге закупят около 150 единиц общественного транспорта

24.06.2016

Закупка будет приурочена к началу Чемпионата мира по футболу 2018 года. Власти приобретут 60 трамваев и более 80 автобусов.

Транспорт необходим для перевозки гостей и участников мирового спортивного события. Об этом на совете комиссий по экономической политике и бюджету рассказал глава департамента экономики при администрации Алексей Прядеин.

Он подчеркнул, что городской транспорт имеет изношенное состояние. В планах правительства – постепенные закупки и обновление автопарка города с целью полного ухода от морально устаревших «пазиков» и тому подобных моделей. Прядеина полностью поддержали депутаты гордумы Екатеринбурга.

Сам конкурс на электронных площадках еще объявлен не был, но ожидается в ближайшее время. Многие прогнозируют, что контракт может заполучить свердловский «Уралтрансмаш». Но, помимо него, есть и иные очевидные претенденты – это Усть-Катаевский и Тверской вагоностроительные заводы.

Если вы хотите побороться за этот контракт либо участвовать в других тендерах на оказание транспортных услуг или поставку транспортных средств, обратитесь к нашим специалистам. Мы поможем вам грамотно оформить все документы, сформировать сильную конкурентную заявку и одержать яркую победу!

Статистика
Всего тендеров: 187 564
На сумму: 252 млрд. руб.
Участников: 86 538