В уральской столице появится новый жилой район

19.02.2016

Власти Екатеринбурга объявили о том, что в городе в ближайшее время стартует строительство нового жилого района. Он получит название Кургановский-2 и будет располагаться на выезде, на нынешней территории Горнощитского луча.

Планируется организовать Кургановский-2 как уютный спальный район, занимающий площадь около 200 Га. Большая часть этой площади будет занята индивидуальными жилыми постройками. Согласно планировке, здесь смогут расположиться около 90 домов. В плане застройки отражена минимальная инфраструктура: два детских сада, каждый вместимостью 90 мест, стадион вместимостью 100 мест и крупный торговый центр площадью около 1 тысячи кв. м. Предполагается облагородить территорию района большим количеством зеленых насаждений.

Вероятнее всего, Кургановскому-2 уготована судьба дачного поселка. Уже 2 марта проект планировки и межевания нового городского района будет рассмотрен в администрации Екатеринбурга.

Всего на территории Горнощитского луча, расположенного в южном направлении, предполагается ввести в эксплуатацию более 5 млн метров жилья, в основном малоэтажного. Помимо Кургановского-2, в будущем в него войдут и несколько других микрорайонов.

Вас интересуют контракты на строительство в Кургановском-2 или другие строительные предложения от застройщиков вашего региона? На нашем сайте вы найдете любое из них и сможете эффективно поучаствовать в тендере с помощью наших экспертов!

Статистика
Всего тендеров: 187 564
На сумму: 252 млрд. руб.
Участников: 86 538