Власти Екатеринбурга готовят новые тендеры

20.01.2017

Проект развязки на Объездной и трамвайной линии в Академическом районе обойдется в 44 млн рублей. Правительство анонсировало соответствующие конкурсы в 2017 году.

В свердловской столице продолжается проектирование трамвайной линии в Академическом районе, а также связанной с ним инфраструктуры. В текущем году на строительные работы в отношении транспортной развязки на улицах Серафимы Дерябиной и де Геннина выделено около 44 млн рублей. Соответствующие работы вошли в годовой план закупок группы компаний «Кортрос», которая является генеральным застройщиком данного объекта.

В частности, комплексные инженерные изыскания будут стоить около 5 млн рублей, тогда как проект трамвайной линии обойдется в 25 млн рублей. Новые тендеры должны появиться уже в январе текущего года.

Кроме того, застройщик анонсирует тендер на проведение государственной экспертизы проекта. Он также появится в начале 2017 года и будет стоить около 5 млн рублей.

Напоминаем, что проекты по переделке кольца на улице Серафимы Дерябиной давно стояли на повестке дня. Именно на данном участке по вечерам собираются масштабные «пробки». В ходе обсуждений было принято решение объединить улицу Серафимы Дерябиной с улицей де Геннина. Здесь же пройдет трамвайная линия. В свою очередь, пройдут работы по организации подземного перехода без ступенек для велосипедистов и пешеходов.

Вы хотите участвовать в новых тендерах Екатеринбурга и Свердловской области? Позвоните нашим экспертам, и мы совершенно бесплатно предоставим вам свои профессиональные консультации!

Статистика
Всего тендеров: 188 624
На сумму: 253 млрд. руб.
Участников: 86 538