Власти Екатеринбурга закупают в лизинг автобусы

04.03.2015

26 февраля стартовал сбор заявок от участников, желающих поучаствовать в новом аукционе от мэрии Екатеринбурга. Предметом тендера обозначена финансовая аренда транспортных средств для перевозки пассажиров в черте города. Всего, согласно условиям документации, правительство планирует взять в лизинг 58 автобусов с низким полом для городских нужд. Услуги данного рода заказчик оценивает в 957 750 874, 22 рубля.

В техническом задании обозначено, что все автобусы должны быть выпущены не ранее начала текущего года, иметь длину не менее чем 12 метров и вмещать не менее 20 сидячих и 80 стоячих мест. Кроме того, одним из важнейших требований тендера выступает условие, чтобы все транспортные средства работали исключительно на метане или природном газе.

Финансирование услуг будет осуществляться из резервов муниципального бюджета. При этом победитель тендера сразу же получит авансовые средства в размере 24,5 % от всей стоимости контракта, а остальное власти планируют перевести на счета исполнителя не позднее 2020 года.

Похожий конкурс уже объявлялся в конце прошлого года, и тогда сумму контракта составляла 670 миллионов. Но тендер был анулирован, так как на него не поступало ни одной конкурсной заявки от желающих участвовать.

Приобретение и финансовая аренда транспортных средств в Екатеринбурге – это часть федеральной программы, связанной с подготовительными мероприятиями в преддверие Чемпионата мира по футболу. Всего в ее рамках власти намерены закупить 181 автобус, 28 троллейбусов и 92 трамвая.

Подробнее ознакомиться с документацией к тендеру вы можете здесь, подать заявки до 13 апреля, тогда как узнать решение тендерной комиссии – 20 апреля 2015 года.

Статистика
Всего тендеров: 1 162 993
На сумму: 253 млрд. руб.
Участников: 86 535