За проект центра пассажирских перевозок заплатят около 24 млн рублей

11.03.2016

На сайте госторгов объявлен новый тендер от Департамента по закупкам Свердловской области. Предметом открытого конкурса является разработка современного екатеринбургского центра, предназначенного для управления пассажирскими перевозками.

Проектирование объекта, строительство которого приурочено к ЧМ-2018, обойдется примерно в 24 млн рублей. Такой является начальная (максимальная) цена соответствующего заказа, размещенного на торговой площадке.

Средства на оплату будут выделены из внебюджетных источников. По условиям конкурсной документации, победитель торгов представит необходимые для строительства эскизы уже 30 сентября текущего года.

Директива организовать центр управления пассажирскими перевозками поступила от Министерства транспорта РФ. Помимо подготовки к Чемпионату мира, целью его строительства является обеспечение комфортной транспортной сети в городе, повышение средней скорости транспортных потоков и снижение числа ПДД.

В настоящее время муниципальная система перевозок пассажиров в городе охватывает 199 троллейбусов, 1300 автобусов и 368 вагонов трамваев. Функционал нового центра будет включать в себя: управление городскими перевозками, планирование и оптимизацию маршрутов, контроль над обслуживанием транспортных сетей, а также диспетчерскую работу.

Статистика
Всего тендеров: 1 191 537
На сумму: 277 млрд. руб.
Участников: 86 685