Здания Роспотребнадзора в Екатеринбурге отремонтируют за 777 млн рублей

24.03.2016

Строения, которые подвергнутся реконструкции, расположены поблизости от Центрального стадиона. По условиям государственного контракта строительные работы будут вестись вплоть до 20 декабря 2018 года.

Ремонт пройдет сразу в четырех зданиях, принадлежащих Роспотребнадзору в уральской столице. Соответствующая документация уже опубликована на ресурсе госзакупок. Стоимость контракта на начальном этапе составляет 777,3 млн рублей. Подача конкурсных заявок будет вестись до 8 апреля текущего года.

Объекты, проходящие по данному тендеру, расположены по адресам: ул. Репина, д. 2, ул. Московская, д. 12 и 14, а также ул. Попова, д. 30. Все они составляют единый архитектурный ансамбль, характеризующийся принадлежностью к конструктивистскому стилю. В стенах четырех строений размещается Екатеринбургский медицинский научный центр профилактики и охраны здоровья рабочих промпредприятий.

В перечне контрактных работ содержатся такие мероприятия, как строительство пристроя, организация автомобильной парковки подземного типа, облицовка стен, обустройство кровли, а также возведение надземных переходов между 4 корпусами. Кроме того, поставщик займется обновлением электросетей и коммунальных коммуникаций.

Кроме непосредственных обязательств подрядчика, в техзадании прописаны и требования, касающиеся непосредственно самих принципов работы на объектах. В частности, рабочим запрещается ночевать на стройке и готовить там же себе еду, им нельзя использовать бутилированную воду и др.

Статистика
Всего тендеров: 1 190 761
На сумму: 275 млрд. руб.
Участников: 86 685